Kunstauktion am 19.10.2019 ab 14 Uhr in der KunstBlume Wittstock

1.Astrid Wittkopp

Wintereiche hinter Fenster, 40x40, Acryl/Holz

2.Heike Kropius

Mädchen am Meer, Aquarell, 49x34

3. Andreas Dorfstecher

Boot, Eiche, farbig, Länge 40 cm

4. Heike Kropius,

Mädchen mit Hut, Akryl auf Leinwand, 60x60

5. Heike Kropius

Player, Akryl auf Leinwand, 80x80

 6. Henry Paul Der

Harlekin      Akryl auf Leinwand     50x70

7. Henry Paul Der

Mermaids   Akryl  auf  Leinwand   60x80

8. Astrid Wittkopp

Myren, Akryl auf Leinwand 50x40

9. Jost Löber

"Maschinka"   Stahl

10. Jost Löber

"Hot Stuff"   Stahl

11. Jost Löber

 "Hausmarke"      Stahl

12. Karl Kropius

Spiegel mit geschnitztem Holzrahmen, ca. 40 x 50

13. Kerstin Zegenhagen

"Märchenwiese" Fotografie auf Leinwand, 90 x 60,

14. Dietmar Hann

Bild 81 aus der Serie Vorbilder  Nachbilder: Hommage á Robert Indiana50x50 cmDigitale Bildgestaltung gedruckt auf Fotoleinwand, 2017

15. Dietmar Hann

Bild 80 aus der Serie Vorbilder  Nachbilder: Hommage á Bridget Riley50x50 cmDigitale Bildgestaltung gedruckt auf Fotoleinwand, 2017

16. Dietmar Hann

Bild 79 aus der Serie Vorbilder  Nachbilder: Hommage á Josef Albers50x50 cmDigitale Bildgestaltung gedruckt auf Fotoleinwand, 2017

17. Dietmar Hann

Bild 35 aus der Serie Artmeetings: Murakami meets Ghirlandaio60x40 cmDigitale Bildgestaltung gedruckt auf Fotoleinwand, 2019

18. Matthias Zagon Hohl-Stein

Sysiphos

19. Norbert Reggentin

Sonnenblumen, Akryl auf Leinwand

20. Norbert Reggentin

Wittstocker Ansicht, Akryl auf Leinwand

21. Sigi Anders

 aus Zyklus Einschnitte Triptychon 3 x 30x30 von 1/2019

22. Sigi Anders

ausZyklus schwarz-weiss Triptychon 3x30x30 von 7/2011

23. Christian Maahs, Schwarzlichtbild , mit 700 Nägeln, schwarze Farbe, Summer 69" 100x30

24. Dorothea Beckmann

going on- Acryl auf Leinwand, 60x50, 2018

25. Ruth Mende

Bootsfahrt in Sewekow, Öl auf Leinwand 40x50..........150,00

26. Ruth Mende

Sonnenblumen, Öl auf Leinwand, 70x50

27.Annett Glöckner

Dampfende Haufen, Objekt, Keramik, Text: Annett Glöckner mit Otto Glöckner, Mindestgebot

28.Annett Glöckner

Ein gigantisches Fuck you an alle ewig Gestrigen, Objekt, Keramik, Text: Lou Reed, Mindestgebot

29. Doris Kretschmer

Auf zum Kunstblumenball ( I und II) Collage auf Holzplatte, 90x50cm

30. Doris Kretschmer

 Im Strudel Bronze, 50cm

31. Doris Kretschmer

Gröper Strasse mit Gröper Tor, Rohrfeder, Tusche, 48x65cm

32. Doris Kretschmer

 Der schöne Blick, Aquarell, 30x40cm

33. Doris Kretschmer

Blick in die Werderstrasse in Wittstock Ölpastell, 40x50cm

34. Doris Kretschmer

Kleine Dame, Bronze, 22cm

35.Doris Kretschmer

Eingehüllt, Bronze, 22cm

36. Harms Cyrill Bellin

 "Baberina", 070 x 0,50, Harzöl auf Leinwand

37. Harms Cyrill Bellin

 Erosa" 0,88 x 0,56, Harzöl auf Holz

38. Harms Cyrill Bellin

Saturn", 0,75 x 111,5, Harzöl auf Holz

39-51. Rita Thiele 12 Fotografien A4 Prignitz

52-58. Rita Thiele 6 Fotografien A4 Blüten

59. Detlef Glöde

  "Wittstock - Wallmauer zum Gröpertor", Öl auf Leinewandkarton, incl. Rahmen 50 x 60 cm

60. Detlef Glöde.

"Wittstock - Bischofsburg im November", Öl auf Leinewandkarton, incl. Rahmen 57 x 47 cm

61.Detlef Glöde

"Wittstock - Bischofsburg im Winter", Öl auf Leinewand, incl. Rahmen 60 x 50 cm

62. Detlef Glöde "Wittstock - Auf zum Markttag", Öl auf Leinewandkarton, incl. Rahmen 46 x 56 cm:

63. Detlef Glöde

"Kräuterfrau von Schönebeck", Öl auf Leinewand, incl. Rahmen 43 x 53 cm:

64. Detlef Glöde

"Feuersalamander", Zeichenkreide, mit Glas und Passepartout, incl. Rahmen  50 x 70 cm:

65. Detlef Glöde

"Akt", Öl-Pastell, mit Glas und Passepartout, incl. Rahmen  40 x 52 cm:

66. Gerhild Grolitsch

Flowers, 4 Druckfotos , gerahmt, je Din A-3

67. Gerhild Grolitsch

„La mer“, 2 Teile, Acryl auf Leinwand, 2017,Gesamtmaß 214x74cm

68. Gerhild Grolitsch

„Vögel I und II“, Acryl auf Leinwand, 2 Stück, 2016, Gesamtmaß 100x70

69. Gerhild Grolitsch

Möwe“,Acryl auf Leinwand, 2016, 60x80

70. Gerhild Grolitsch

 „Das Gieskannenprinzip“,2018, Objekt Gieskanne blau verzinkt

71. Gerhild Grolitsch

„Vogelstuhl“, 2018 Acryl auf Holz

72. Gerhild Grolitsch

 „Fasan und Adler“,2 teilig,  2018, Acryl auf Leinwand je 50x70cm

73.Gerhild Grolitsch

 „Strohblume“, 2017, Acryl auf Leinwand, 60x80cm

74. Gerhild Grolitsch

„Abflug I und II“, 2017, Acryl auf Leinwand ,2Stk.x 50x70cm

75. Norbert Reggentin

Dunkelsruh, Acryl auf Leinwand, 50x70

76. Norbert Reggentin

Rapsfeld bei Putzlitz, Acryl auf Leinwand, 50X40

77. Norbert Reggentin,

Goldbecker Kapelle, Acryl auf Leinwand, 50x40